|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20190305005
标    题 关于205国道绕城改线的建议
姓    名 杜**
手    机 138****5551
地    址 郯城县马头镇
发件IP 123.131.140.*
写信时间 2019年03月05日
信件内容 205国道改线工程是我县的一项重点工程,一定要从长远发展的眼光高标准规划好、设计好此项工程,对此我有如下建议。我关注的重点是在205线与郯马线的交汇处设计方案问题。从目前来看,205线与城东人民路交汇处,一到傍晚车流量大拥堵特别严重,影响了通行速度,如果改到城西以后,车辆拥堵更为严重,。所以,我建议,将这个路口设计成互通立交,205线从郯马路上方通过,完全可以缓解以后拥堵的问题。我特别关心郯城的发展变化并不断壮大,希望我的建议能被采纳,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您对公路工作的关心支持。

1、按目前的建设模式,国省道的修建投资主体是地方政府。省交通厅只是按每公里200-450万进行补助。205国道投资10多亿元,省里仅补助1亿元。修建互通立交,不仅占地多而且投资大。

2、205国道郯城绕城改建工程已经省发改委立项批复,原有土地走向、规模已不能再调整。

3、下一步随着205国道建成后,大型车辆将不允许再走郯马路,届时交通拥堵将缓解。

处理对象 郯城县公路局
处理时间 2019年03月18日

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府  网站地图

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号 网站标识码:3713220016 鲁公网安备 37132202180007号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版