|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20190223004
标  题 关于高速公路建设的建议
姓    名 杜**
手    机 138****5551
地    址 郯城县税务局
发件IP 123.131.140.*
写信时间 2019年02月23日
信件内容 一个城市的发展靠单打独斗无法成其大,要与外部协同发展才能加快发展速度,我认为应该与我们的近邻新沂市密切协同发展。我有一个大胆的设想,不管能否实现,我觉得很有必要。可以请示上级,在临沂的东部建一条南下的高速路,具体走向是,新扬高速在新沂市与京沪高速接口处北延,一路向北在莒南县境内与长深高速相接。这条高速经过我们的马陵山,可以在沭河东与省道交汇处留出口,对我们的马陵山旅游业具有很好的发展作用。同时,对我们的东城发展也有很好的推动。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您对公路工作的关心支持。

1、高速公路的规划建设都是由省交通厅实施的,跨省的高速公路还需交通部规划审批。

2、按照新的国土空间规划下一步的205国道将从临沂东外环与郯城快速路交汇处直接向南,先期对接310国道,后期将与江苏205联接

处理对象 郯城县公路局
处理时间 2019年03月18日

Copyright © 2002-2019 郯城县人民政府  网站地图

郯城县人民政府主办 郯城县人民政府办公室承办

地址:郯城县人民路29号  电话(传真):05396150288  邮编:276100

鲁ICP备05023279号 网站标识码:3713220016 鲁公网安备 37132202180007号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版