|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20181222002
标    题 没有及时备案
发件IP 221.2.104.*
写信时间 2018年09月18日
信件内容 职工住院,家属没有及时报告单位,导致超出住院时间一周,请问这样报销的话,应该怎么处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!如果您参加的是职工医保,符合报销条件,联系院方了解是否可以报销,如不能在医院直报,携带住院材料到参保地人社局报销。
处理对象 郯城县人力资源和社会保障局
处理时间 2018年09月27日

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府  网站地图

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100 电话:0539-6221137

鲁ICP备05023279号 网站标识码:3713220016 鲁公网安备 37132202180007号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版