|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20181125002
标  题 信息采集
发件IP 60.18.162.*
写信时间 2018年11月25日
信件内容 现役军人家属信息采集,是都采集还是只采集一部分,我战友马头镇的,父母信息也采集了,我们郯城街道的村子怎么没有采集,只是采集了退役人员的信息。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 2018年10月,县政府召开专门会议对退役军人和其他优抚对象信息采集工作进行安排部署,同时发布了关于开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作的通告,明确了采集对象包括现役军人家属(现役军人的父母、配偶、子女),同时要求各个单位和乡镇积极进行宣传。目前郯城街道信息采集工作正在开展,很多现役军人家属都参加了采集,请符合条件的采集对象携带规定的证件原件到采集点采集即可。
处理对象 郯城县民政局
处理时间 2018年11月28日

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府  网站地图

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号 网站标识码:3713220016 鲁公网安备 37132202180007号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版