|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20181104004
标  题 道路建设建议
姓    名 杜**
手    机 138****5551
地    址 郯城县税务局
发件IP 112.228.213.*
写信时间 2018年11月04日
信件内容 过街天桥对于行人过街具有重要的作用,同时也能提升城市形象。建议在合适的位置增设过街天桥以方面市民出行。汽车站十字路口、银都广场十字路口、郯子公园东门口过街,这些地方很有必要建设。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 首先感谢您对规划工作的关心和支持,对于您提出的过街天桥建设的建议答复如下:人行过街天桥对于方便市民通行,保障行人交通安全、顺畅城市交通等布局起着重要作用,但人行过街天桥的建设需要占用较多道路人行通道,由于历史原因我县老城区人行道普遍较窄,目前尚不具备建设过街天桥的空间条件;另外,建设过街天桥也会对周边建筑物遮阴采光等产生一系列影响,还需综合现状建筑的使用和美观要求,所以过街天桥的建设是一个系统工程,需要统筹规划,综合考虑。我局已将《城市慢行系统规划》纳入编制计划提交县政府研究,如列入全县19年计划,将尽快组织编制,为建设过街天桥提供主要规划依据。
处理对象 郯城县城乡规划编制研究中心
处理时间 2018年11月09日

Copyright © 2002-2019 郯城县人民政府  网站地图

郯城县人民政府主办 郯城县人民政府办公室承办

地址:郯城县人民路29号  电话(传真):05396150288  邮编:276100

鲁ICP备05023279号 网站标识码:3713220016 鲁公网安备 37132202180007号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版