|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20181030003
标  题 关于沭河310桥两侧美化的建议
发件IP 111.16.50.*
写信时间 2018年10月30日
信件内容 310国道沭河桥是连接苏鲁的门户,河两岸的桥两侧目前乱建乱挖,建议建设绿化休闲广场,提升郯城形象。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,感谢您的建议。据了解,目前县正在争取沭河湿地打造项目,已经在设计方案。同时对于乱建乱挖情况,高峰头镇按照县有关要求,加大巡查管控查处力度,县也正在进行河沙盗采打击专项行动,如发现违法行为,请及时向县沭河管理局、县行政综合执法局等有关职能部门举报,也可以拨打镇热线0539-2101196举报。

处理对象 郯城县高峰头镇
处理时间 2018年11月06日

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府  网站地图

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号 网站标识码:3713220016 鲁公网安备 37132202180007号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版