|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动 >> 市民对话
市民对话
流水号: 查询密码:

咨询须知

本栏目接收市民关于政府服务的咨询类来信,相关部门将对来信进行解答,对涉及投诉、信访等事务的,请拨打“12345”市民服务热线或访问郯城网上信访平台

对不符合下列规定的,本栏目不予受理:

(一)反对宪法所确定的基本原则的;
  (二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;
  (三)损害国家荣誉和利益的;
  (四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;
  (五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;
  (六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;
  (七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;
  (八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;
  (九)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

带星号的为必填项,请认真填写真实姓名、电话、地址、电子信箱(Email)等联系方式,以方便我们联系您,我们将对您的个人信息严格保密。

您的“咨询”信息在相关部门答复之前不会在网站上公布,请耐心等待,避免重复提问。

 

 

标题 类型 时间 受理部门 回复状态
关于205国道绕城改线的建议 建议、表扬 2019-03-05 郯城县公路局 已经回复
关于高速公路建设的建议 建议、表扬 2019-02-23 郯城县公路局 已经回复
生育津贴 咨询 2018-12-19 郯城县人力资源和社会保障局 已经回复
信息采集 咨询 2018-11-25 郯城县民政局 已经回复
道路建设建议 建议、表扬 2018-11-04 郯城县城乡规划编制研究中心 已经回复
关于沭河310桥两侧美化的建议 建议、表扬 2018-10-30 郯城县高峰头镇 已经回复
没有及时备案 咨询 2018-09-18 郯城县人力资源和社会保障局 已经回复
人社局全称是什么? 咨询 2018-08-27 郯城县人力资源和社会保障局 已经回复
陈埠社区断水三天 求助 2018-08-11 郯城县李庄镇 已经回复
2018教师招聘体检时间 咨询 2018-07-25 郯城县教育和体育局 已经回复
需要加红绿灯 投诉 2018-07-20 郯城县交通运输局 已经回复
普通话证书领取 求助 2018-07-15 郯城县教育和体育局 已经回复
城内河道疏通 建议、表扬 2018-06-30 郯城县城乡规划编制研究中心 已经回复
2018年教师招考面试资格审查时间 咨询 2018-04-21 郯城县教育和体育局 已经回复
县医院西南角堵车 求助 2018-03-19 郯城县住房和城乡建设局 已经回复
我要写信
共165条  1/11 
首页上页  

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府  网站地图

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100 电话:0539-6221137

鲁ICP备05023279号 网站标识码:3713220016 鲁公网安备 37132202180007号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版